Благочинный приходов Белокалитвинского округа протоиерей Василий Маштанов, вместе с прихожанами благочиния приняли участие в торжествах в честь 15-летия со дня прославления св. блаж.Павла Таганрогского в лике местночтимых святых Ростовской епархии, которые состоялись в г.Таганроге.

По благословению Преосвященнейшего Корнилия, епископа Волгодонского и Сальского, 20 июня 2014 года в г. Таганроге, благочинный приходов Белокалитвинского округа протоиерей Василий Маштанов принял участие в торжествах по случаю празднования 15-летия со дня прославления св. блаж. Павла Таганрогского в лике местночтимых святых.

Богослужения начались у келии блаж.старца Павла с молебна, который совершил Высокопреосвященнейший Меркурий митрополит Ростовский и Новочеркасский. Возле келии старца была освящена икона с частицей его святых мощей.

После молебна состоялся Крестный ход от келии блаж.старца Павла до Свято-Никольского храма. На площади возле храма была совершена Божественная литургия, которую возглавил Глава Донской митрополии митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий в сослужении духовенства Донской митрополии. 

IMG_9165

IMG_9171

IMG_9172

IMG_9173

IMG_9181

IMG_9183

IMG_9190

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *