Благочинный приходов Белокалитвинского округа протоиерей Василий Маштанов посетил МФЦ социальной помощи в честь св.блаж. Матроны Московской в п.Коксовый Белокалитвинского района, в который прибыли беженцы из Украины.

По благословению Преосвященнейшего Корнилия, епископа Волгодонского и Сальского, 23 июня, благочинный приходов Белокалитвинского округа протоиерей Василий Маштанов посетил Многофункциональный центр социальной помощи в честь св. блаж. Матроны Московской в п.Коксовый Белокалитвинского района. В настоящее время, в связи с обостренной обстановкой в республике Украина, в центр прибыли беженцы из Украины — 91 человек, 28 из которых дети до 18 лет.

После встречи и краткой беседы с прибывшими беженцами, отец благочинный в сослужении с духовенством отслужил водосвятный молебен свт. Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу с чтением акафиста. Отцу благочинному сослужили иерей Димитрий Семиколенов — настоятель прихода храма в честь Казанской иконы Божией Матери п.Коксовый, который является духовником центра и иерей Владимир Бережнев- настоятель прихода храма Первоверховных апостолов Петра и Павла х.Богураев, который несет послушание в благочинии ответственного по социальному служению и благотворительности. На молебне присутствовали Глава Коксовского сельского поселения Киреев Сергей Иванович и директор Центра Пивоварова Ольга Николаевна, а также беженцы из Украины. По завершению молебна была прочитана молитва «О прекращении междоусобныя брани». Затем, благочинный Белокалитвинского округа протоиерей Василий Маштанов огласил «Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви».

По окончании молебна, отец Василий раздал беженцам нательные крестики, молитвословы, иконы. Приходами благочиния была собрана гуманитарная помощь (одежда, обувь, постельные принадлежности, посуда, средства гигиены, продукты питания) и передана беженцам из Украины, находящимся в МФЦ.

В библиотеку Центра передано семь томов «Православной энциклопедии».

DSC_0120

DSC_0160

DSC_0252

DSC_0277

DSC_0303

 

DSC_0315

DSC_0332

DSC_0338

DSC_0356

DSC_0359

DSC_0364

DSC_0370

DSC_0392

DSC_0413

DSC_0424

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *